Число жертв селевого потока, обрушившегося на колумбийскую провинцию Путумайо, выросла до полктора сотен. По информации спасателей, среди погибших немало детей.
В Красном Кресте зафиксировали более 220 раненых людей, еще 400 жителей считаются пропавшими без вести, передает Reuters.
На место трагедии прилетел президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос. Он выразил спывчуття семьям погибших и пообещал направить в зону стихийного бедствия военных для ликвидации последствий разрушений и поиска пропавших.
Как писал информационный портал "Знай.uа", причиной чрезвычайной ситуации стали проливные дожди, которые привели к разливу реки Мокоа и ее притоков. Одноименный город оказался отрезанным от других регионов. По данным синоптиков, такие ливни наблюдались в Колумбии в 2011 году.
Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году
Выплатят по 5000 грн на коммуналку: кто и как может получить
Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт
Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры
Потоки грязи затопили целые кварталы города, разрушили сотни домов и инфраструктуру города. Большая часть провинции осталась без электроэнергии.