Москва обвинила США в "навязывании конфронтационной парадигмы отношений".

В частности, во внешнеполитическом ведомстве страны-агрессора раскритиковали заседание Совета НАТО и выступление американского госсекретаря Рекса Тиллерсона.

Отметим, госсекретарь США заявил о российской агрессии в Украине и подчеркнул, что США сохранят антироссийские санкции, пока Крым не вернется в состав Украины и не будут выполнены Минские соглашения.

"Фактически нам навязывают конфронтационную парадигму отношений, которая базируется на логике военного противостояния", - говорится в сообщении сайта МИД РФ.

В ведомстве также уточнили, что высказывания Тиллерсона вызвали у них "недоумение" и раскритиковали заявления министров НАТО.

Популярные статьи сейчас

Украинцев не хотят отпускать из Европы: это будет серьезным вызовом

Платежки за газ изменятся уже с 1 октября: какие нововведения готовят украинцам

Комиссия при обмене "белых долларов": украинцам объяснили, законно ли это

ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен

Показать еще

"Как можно рассчитывать на какой-то конструктив в отношениях России и НАТО, если Альянс упорно действует по старым схемам, а США и их союзники зациклились на наращивании военного присутствия на наших рубежах, оправдывая это необходимостью сдерживания России?" - подчеркнули в МИД РФ.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что сейчас отношения между США и Россией даже хуже, чем были во времена холодной войны.