Россия заявила о неких "неопровержимых" доказательствах того, что химическая атака в Сирии – не более чем провокация.

Об этом заявил представитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

"Это чистая провокация со стороны структур, которые не заинтересованы в мире на сирийской земле. Но, к сожалению, все наши объяснения и доводы, попытки доказать натыкаются на полное непонимание со стороны Запада. Тем не менее, будем на этом направлении работать, пытаться убедить в том, чтобы страны изменили свою позицию по отношению к правительству Сирии", - отметил он.

Напомним, в конце апреля генеральный директор Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю сообщил, что во время атаки в Хан-Шейхуне применили нервно-паралитическое вещество зарин.

На это указывали все симптомы: обильное слюнотечение, резкое сужение зрачков и судороги.

Популярные статьи сейчас

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

Показать еще

На данный момент продолжается расследование применения химического оружия, которое должно, наконец, пролить свет на то, кто же виноват в смерти мирного населения.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Сирии выросли потери российской армии.