Российская Федерация отстояла сохранение режима президента Сирии Башара Асада.
"В Кремле выступили против насильственного свержения режима правящей верхушки внешними силами", - сообщают российский СМИ.
Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко выступила после встречи с руководством Саудовской Аравии.
"Мы знаем, что Саудовская Аравия настаивает на свержении режима Башара Асада для остановки кровопролития. Мы понимаем необходимость прекращения правления Асада, однако не такими методами", - сказала спикер.
Также Матвиенко добавила, что Россия не планирует поддерживать режим Асада любой ценой, но проблемы Сирии не должны решаться внешним вмешательством.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
"Если сегодня свергнуть Асада, то неизвестно еще, кто придет к власти завтра", - добавила Матвиенко.
Как писал информационный портал "Знай.uа", возросло число жертв среди беженцев после атаки под Алеппо.