Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков не поспешил назвать взрывы в подземке Санкт-Петербурга терактом.
Соответствующее заявление он сделал российским СМИ.
"С юридической точки зрения называть терактом пока нельзя, потому что по мере того, как версии будут отсеиваться, следственные органы смогут однозначно сказать, что это теракт", – заявил Песков.
Он отметил, что есть все признаки теракта. Песков также отметил, что Путин постоянно получает новые сведения по поводу расследования.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 3 апреля прогремели два мощных взрыва в питерском метро на синей ветке. По последним данным, погибли 11 человек, еще 45 – госпитализированы.
Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Следователи рассматривают несколько версий, одна из которых – террорист-смертник. По версии российских СМИ, один из подозреваемых лично пришел в полицию и заявил, что не совершал теракт.