Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выдвинул заявление о проведении международного расследования теракта в Сирии и настаивает на беспрепятственном доступе экспертам с ООН и Организации по запрещению химического оружия к местам химической атаки.
Об этом глава МИД заявил изданию Bild am Sonntag.
По мнению министра, ответственность за страшный теракт в сирийском Идлибе лежит на режиме президента Сирии Башара Асада.
Также Габриэль выразил свою обеспокоенность по поводу отношений России и США, которые могут значительно ухудшиться на фоне событий в Сирии.
Напомним, самолеты нанесли три авиаудара по сирийскому городу. В ходе одного из них применялся отравляющий газ, который убил свыше полсотни людей. Ответственность за это возложили на правительство.
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением
Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", британцы обвинили Путина в смерти каждого невинного сирийца.