Конгресс не поддержал проект закона о здравоохранении президента США Дональда Трампа, который отменял реформу экс-президента Барака Обамы Obamacare.
Об этом пишет ВВС.
Трамп попросил спикера Палаты представителей Пола Райана отозвать законопроект после того, как стало ясно, что он не получит необходимый минимум (215) голосов от республиканцев.
Это можно назвать мощным ударом по президенту США, потому что отмена и замена программы Obamacare, являлась одним из его главных предвыборных обещаний.
Напомним, 21 января Трамп подписал указ, согласно которому федеральные ведомства должны были ослабить ограничения, связанные с масштабной реформой здравоохранения Obamacare.
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 24 марта Конгресс США должен был поставить на голосование законопроект, заменяющий программу медицинского страхования Obamacare.