Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп убежден, что стать самой могущественной страной мира им помогут не только деньги и всемирный авторитет, но и солидный арсенал серьезного оружия. Поэтому в Белом доме выступили против договора о полном запрете ядерных вооружений, принятого Бараком Обамой в 2012 году.

Как передает Independent, у Трампа считают, что сейчас мировые угрозы существенно изменились, и Америка имеет перед собой новые цели.

По словам старшего директора по вопросам нераспространения и оружия массового поражения Совета национальной безопасности при Белом доме Кристофера Форда, специалисты проверят, насколько реалистичной и оправданной является политика мира без ядерного оружия. Администрация Трампа и в дальнейшем будет выступать в оппозиции по опасному и ошибочному "пацифистскому" договору Обамы.

Об этом он сообщил на международной конференции по вопросам ядерной политики в фонде Карнеги.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Северная Корея, что становится опасным игроком относительно ядерного арсенала, показала, как она "уничтожила" авианосец США.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация мужчин 50-60 лет: кого забирают несмотря на возраст

Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся

Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах

У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства

Показать еще