Диктаторский режим КНДР продемонстрировал открытое неуважение по отношению к властям Китая и лично к главе Си Цзиньпину.

Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в Twitter. Он считает, что запуск баллистической ракеты в Северной Корее стал очередным свидетельством такого отношения Пхеньяна к Пекину.

"Северная Корея отнеслась без уважения к пожеланиям Китая и его уважаемого главы (Си Цзиньпина. - Ред.), когда она сегодня запустила, хоть и безуспешно, ракету. Плохо!" - написал глава Белого дома.

КНДР накануне провела очередные испытания баллистической ракеты средней дальности KN-17. Она использует твердое топливо и запускается с мобильной установки. Запуск был неудачным, и ракета, не достигнув моря, упала в 35 километрах от аэродрома.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Китай передумал поддерживать США в сдерживании Северной Кореи.

Популярные статьи сейчас

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно

Показать еще