Президент США Дональд Трамп заявил, что авиаудар по военной базе сирийского диктатора Башара Асада в провинции Хомс может быть не единственным.

Об этом он сообщил, обратившись с официальным письмом к спикеру Палаты представителей Полу Райану. В нем Трамп сообщил, что в случае необходимости осуществит атаки в Сирии.

"Я приказал осуществить эту акцию, чтобы ухудшить способность сирийской армии проводить дальнейшие атаки с применением химического оружия", - сообщил американский лидер.

Трамп добавил, что атаки способствуют стабилизации ситуации в регионе, предотвращают гуманитарную катастрофу и соответствуют национальным интересам США.

Как сообщал портал "Знай.ua", Трамп заявил, что подружился с китайским лидером Си Цзиньпином, но торговый вопрос между странами все еще остается открытым.

Популярные статьи сейчас

Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь

Риелторы заложат клиентов: украинцев ждет усиленный контроль

Оставить по наследству, подарить или купить: как можно передать ребенку квартиру или дом

Украинцам готовят коммунальный переворот: лишат права голоса и навесят "левые" долги

Показать еще