Теракт, произошедший на Вестминстерском мосту и возле стен парламента Великобритании, в результате которого пострадали более десяти человек, заставил шотландский парламент отложить дебаты относительно проведения референдума о независимости.

О том, что дебаты будут возобновлены в другое время, заявил спикер шотландского парламента Кен Макинтош, передает ВВС.

Как писал информационный портал "Знай.uа", исполнителем наезда на людей на мосту и стрельбы возле британского парламента был один человек. Он также ранил ножом одного полицейского и был убит правоохранителями.

Жертвами террориста на мосту стало, по словам очевидцев, пять человек, одна женщина скончалась. У нескольких из пострадавших медики констатировали "катастрофические" травмы и их госпитализировали.

Есть ли украинцы среди потерпевших, сейчас выясняет внешнеполитическое ведомство государства.

Популярные статьи сейчас

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

Власти Великобритании уже квалифицировали случившееся как террористический акт.

Премьер-министр Тереза Мэй не пострадала и сейчас находится в безопасном месте.