Московские правоохранители получили сообщение от женщины, которая рассказала, что ее 13-летнего сына просили навредить родному человеку.
По информации российских СМИ, москвичка прочитала переписку сына с администраторами сообщества "Синий кит" во "ВКонтакте". Одним из заданий для парня было "порезать свою мать".
Кроме того, в феврале этого года женщина обнаружила на руках сына следы от порезов. В ее квартиру также постоянно звонят неизвестные и молчат.
В правоохранительных органах отметили, что москвичка работает в ресторане McDonald's. Ее сын является учеником седьмого класса в кадетской школе.
Отметим, что в последнее время подростков склоняют вступать в сообщества в социальных сетях, где их заставляют выполнять различные задачи, в том числе идти на суицид.
Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
"Для чего детям это изучать?": украинцы раскритиковали программу для младших классов
Как сообщал портал "Знай.ua", на Урале решили снять сериал о подростковых группах смерти.