В Санкт-Петербурге студента наградили кошерным вином за поимку покемона в синагоге.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на пресс-секретаря синагоги Анну Бродоцкую.

"Слово "синагога" переводится как "собрание". То есть, помимо молитв, в синагоге возможны и развлекательные мероприятия, например веселые праздники", - сказала пресс-секретарь.

Ранее в социальных сетях представители синагоги публиковали информацию о том, что приглашают всех желающих поймать покемона. В награду обещают бутылку вина.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что российский блогер может отсидеть больше трех лет в исправительной колонии за ловлю покемонов в храме. Именно такую меру наказания потребовал прокурор во время заседания.

Популярные статьи сейчас

Закроют десятки школ и детсадов: что происходит

Как минимум до 67 лет: в Украине хотят повысить пенсионный возраст

Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье

Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье

Показать еще

Обвинения любителя популярной игры Pokemon GO сводятся к тому, что он оскорбил чувства верующих (ст.148 УК РФ), а также – незаконно проводил скрытую съемку (ст.138.1 УК РФ).