Соцсети посмеялись над президентом страны-агрессора Владимиром Путиным, который не ожидал, что на антикоррупционные протесты выйдут даже школьники.

Обсуждением этой темы активизировалось в микроблоге Twitter.

Напомним, сегодня, 2 апреля, в Москве состоялась очередная акция протеста. Правоохранители массово задерживали активистов в центре города якобы за нарушение общественного порядка. При этом в полиции преуменьшают количество арестованных.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 30 марта президент России Владимир Путин впервые прокомментировал антикоррупционные митинги, охватившие 26 марта всю страну.

Он напомнил о том, что подобные же акции закончились в Украине "Майданом".

Популярные статьи сейчас

ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще

При этом он заявил, что в стране активно борются с коррупцией и что россияне видят, как власти пытаются решить эту проблему.

Отметим, ранее мы сообщали о том, что в Беларуси, в виду опасений повторения украинского майдана начали задерживать членов спортивно-патриотических клубов.