По всей России, не учитывая Москву и Санкт-Петербург, на антикоррупционные митинги вышли свыше 30 тысяч людей.

Об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на данные своих коллег, фото и видео митингов и пикетов.

Согласно неофициальным данным, в Москве на митинги вышли около 30 тысяч людей, хотя полиция говорит о 8 тысячах. В Санкт-Петербурге - от 5 до 10 тысяч человек.

О проведении акции объявили в 100 городах. Митинги и пикеты прошли в 82.

Отметим, в Москве правоохранители задержали 1030 человек. Их допрашивают полицейские.

Популярные статьи сейчас

Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году

Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще

Большинство из тех, кого отпустили оформили за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Им грозит штраф до 20 тысяч рублей.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", центральные российские каналы упорно игнорировали события в стране. Никаких сообщений о протестах на протяжении дня не было.

Публикации делали в основном сами участники и случайные прохожие, которые рассказывали о событиях в социальных сетях.