Этим летом российский президент Владимир Путин может впервые встретиться с американским лидером Дональдом Трампом. Соответствующее мнение высказал политолог Андрей Сушенцов.
Об этом сообщает Politeka.
Он предполагает, что скорее всего это может произойти в преддверии саммита G20, который запланирован на июль.
По словам эксперта, именно эта встреча покажет, как дальше будут развиваться отношения между Кремлем и Вашингтоном, которые в последнее время существенно ухудшились. Путин рассчитывает на то, что сможет изменить ситуацию в свою пользу, но шансы для этого слишком низкие.
Новая администрация США, как утверждает Сушенцов, уже дала России несколько поводов для опасений – в частности, ракетный удар по сирийской базе.
Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил
Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут
ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро
Пенсионерам прибавят 1000 гривен
Этим поступком Трамп показал, что в рамках внешней политики Америка "готова идти на эксперименты и даже жертвовать отношениями".
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Владимир Путин обеспечил российским гражданством украинского социолога Евгения Копатько, который в свое время оказывал услуги бывшим регионалам.