США ввели санкции против восьми российских компаний.

Как сообщают российские СМИ, эти компании нарушили законодательство США о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии от 2009 года.

В санкционный список попали АО "Рособоронэкспорт", АО "Научно-производственное объединение "Базальт", АО "150-й авиационный ремонтный завод", внешнеэкономическое объединение "Авиаэкспорт", АО "Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения", Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П.Бугаева и Военно-воздушная академия имени профессора Жуковского и Гагарина.

Какие именно ограничения касаются данных предприятий, в США пока не уточнили.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что с 23 марта вступают в силу санкции против дочерних банков российского "Сбербанка" в Украине.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты

Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Показать еще