Северокорейские СМИ сообщили, что сотрудники Министерства государственной безопасности КНДР предотвратили убийство диктатора Ким Чен Ын.
Пхеньян обвиняет в подготовке запланированного убийства ЦРУ и Службу разведки Южной Кореи. Две страны якобы объединились для ликвидации высшего руководства КНДР.
"США и Южная Корея завербовали северокорейского гражданина по фамилии Ким, который трудился на лесозаготовках в Хабаровском крае в июне 2014 года", - сообщили в Пхеньяне.
В СМИ отметили, что Киму сначала поручили подорвать лидеров КНДР на одном из мероприятий, а позже приказали применить против Ким Чен Ына высокотоксичное биохимическое вещество.
Известно, что завербованному агенту выдали 20 тысяч долларов и средства спутниковой связи. Он должен был собирать данные о мероприятиях с участием Ким Чен Ына. Позже Киму выдали еще 100 тысяч долларов для подкупа сообщников.
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Завербованного агента обнаружили и обезвредили спецслужбы КНДР, но каким именно образом, неизвестно.
Как сообщал портал "Знай.ua", нижняя палата Конгресса США поддержала расширение санкций против КНДР.