Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что премьер-министр Дмитрий Медведев честный человек, а обвинения в его адрес о коррупции назвал "популистскими".
Пользователи соцсетей высмеяли российского премьера, "честно" заработавшего миллиарды.
В комментариях к новостям пишут, что заявление Пескова могло быть первоапрельской шуткой. Пользователи отмечают, что спикер Путина говорил именно о том, что Навальный не мог честно получить данные о коррупционной деятельности Медведева.
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Кроме того, в соцсетях приобретает популярность браузерная мини-игра по мотивам "Утиных историй", где Медведева на лыжах несут трое сотрудников ОМОНа.
Напомним, Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального опубликовал материал, в котором разоблачил миллиардные коррупционные схемы Медведева. После этого на всей территории России состоялись митинги, на которых правоохранители задержали тысячи активистов.
Как сообщал портал "Знай.ua", Песков сравнил президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом.