Житель Санкт-Петербурга Акбар Джалилов, которого Следком РФ и кремлевские СМИ почти единогласно записали в террористы-смертники, совершившего взрыв в метро, шокирован "славой", свалившейся на него.

Как передает РБК-Украина, один из журналистов дозвонился к Акбарк и поговорил с ним. Молодой человек заявил, что это "какая-то ошибка", и он не имеет ни малейшего отношения к трагедии.

Сообщается, что профиль подозреваемого в совершении теракта есть в социальной сети. Судя по изложенной информации, мужчине 22 года, он подписан на группы "Я люблю ислам" и IslamHouse. У него в друзьях 12 человек.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Следственный комитет РФ опубликовал имена погибших в результате взрывов в питерском метро.

За несколько часов до теракта одна из пользовательниц соцсетей пошутила, что давно не было терактов, значит скоро cлучится. Уже вскоре ей пришлось оправдываться за слова, которые оказались пророческими.

Популярные статьи сейчас

Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят

Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января

Показать еще

Во время взрыва на прогоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" погибли 14 человек, еще более полусотни получили ранения.