Угрозы Северной Кореи уже настолько надоели Сеулу, что там, в случае дальнейших провокаций со стороны Пхеньяна, пообещали серьезный ответ.

Такое совместное заявление сделали внешнеполитическое ведомство и Совет национальной безопасности Піденної Кореи, пишет Yonhap.

По словам министра обороны республики Кореия Ким Гванджина, они готовы принять решительные меры, а МИД осудило ракетные испытания КНДР и предупредило, что ядерные испытания или провокации обернутся для Пхеньяна огромными неприятностями.

Причиной для столь резких заявлений стал неудачный запуск Северной Кореей баллистической ракеты в провинции Южный Хамгьон с наземной пусковой установки в SINPO сегодня утром. Запуск был неудачным, так как ракета взорвалась сразу после взлета.

Уже после обеда вице-президент США Майк Пенс прибыл в Сеул и заверил руководство Южной Кореи в поддержке со стороны Штатов.

Популярные статьи сейчас

Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить

Показать еще

Как известно, военные советники президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Великобритании сообщили, что страна имеет достаточно ресурсов, чтобы нейтрализовать ядерную программу Северной Кореи.

Ранее информационный портал "Знай.uа" писал, что 5 апреля КНДР запустила ракету Scud, работающую на жидком топливе. Она пролетела только половину пути и упала.