Британские пограничники задержали семерых нелегалов, которые пытались попасть в страну на лодке. Они хотели пересечь границу в городке Орфорд, расположенном в графстве Саффолк на востоке Великобритании.

Об этом сообщает ВВС. По предварительным данным, задержанные имели украинское гражданство. Пограничники утром 30 апреля зафиксировали сигнал бедствия, который посылала лодка.

На место происшествия сразу направили катер береговой охраны, который отбуксировал судно в Орфорд. Выяснилось, что лодка сел на мель. На борту спасенной яхты был нанесен регистрационный номер, который указывал на ее принадлежность к городу Пул на юго-западе Великобритании.

Орфорд - небольшой порт, куда преимущественно причаливают небольшие прогулочные суда. Но здесь уже задерживали украинских нелегалов. В июле 2014 году в руки правоохранителей попали трое мужчин и одна женщина. За несколько месяцев их приговорили к тюремному заключению за контрабанду людей и должны были депортировать в Украину.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, двух граждан Азербайджана и Турции задержали пограничники в Львовской области. Они пытались попасть в Польшу на заработки.

Популярные статьи сейчас

В Раде предлагают "заморозить" налоги: что это изменит для украинцев

Новые способы добраться до уклонистов: как будут отслеживать мужчин

Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты

Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости

Показать еще