Суд в Челябинской области приговорил москвича к трем годам условно за попытку вывезти в Казахстан танк на поезде.

По информации российских СМИ, инцидент произошел в 2015 году. Житель российской столицы приобрел танк Т-34-85 1945 года выпуска в Латвии за 20 тысяч евро. Предприимчивый мужчина хотел продать боевую машину в Казахстане за 230 тысяч евро.

Москвич решил сэкономить и не оформлять разрешение на вывоз из России из-за высокой пошлины. Пограничники обнаружили танк в поезде во время пересечения российско-казахской границы.

Суд признал мужчину виновным в покушении на незаконное перемещение через границу культурных ценностей в крупных размерах и приговорил к трем годам годам условно. Танк стал государственным имуществом.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киевской области задержали самолет с российской контрабандой.

Популярные статьи сейчас

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Польские банки могут начать проверку карт украинцев

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Показать еще