В России водолазы-гвардейцы "задержали" двух тюленей – те пытались пробраться к атомной станции в Сосновом бору и еле вместили вдвоем на одной льдине.
Об этом сообщают местные СМИ.
По словам очевидцев, все это напоминало больше "операцию перехват", ведь накануне в "Росгвардию" поступило сообщение от службы безопасности, потом долго пытались выловить тяжелых животных, которых уже окрестили "упитанными толстяками".
Затем тюленей погрузили в машины и повезли на заброшенный пляж, чтобы там отпустить.
Впрочем, последние не оценили таких стараний и попытались скрыться – "диверсанты" опережали неповоротливых сотрудников центра, прятались в лесу, явно не догадываясь, что их просто хотят заставить подобраться к берегу.
Каждому дому назначат "хозяина": в многоэтажках будем жить по новым правилам
Штрафы за газовый котел: когда могут наказать
Перерасчет будете ждать годами: в ПФУ нашли лазейку, как оставить стариков без денег
Индексация по-новому: перерасчет пенсий может стать справедливее
Целых полчаса мрачные рыбаки наблюдали за тем, как один из тюленей сопротивлялся, а второй быстро бросился наутек.
Пользователей сети порадовал такой забавный инцидент: они оценили упрямство животных и игнорирование "провокаций" водолазов.
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в сети появились снимки тюленя, который оседлал горбатого кита.