Исследовательская организация "Левада-центр" опросила россиян об их отношении к разным странам мира.

По информации Politeka, только 33% граждан РФ положительно относятся к Украине. 56% выразили негатив, а 11% не определились с мнением.

На втором месте главных "врагов" России оказался Европейский союз. 35% относятся к объединению европейских стран положительно, 53% - отрицательно, а 12% - нейтрально.

Третьими идут Соединенные Штаты Америки. Их положительно воспринимает 51% россиян. 37% граждан РФ относятся к Америке позитивно, а 12% - нейтрально.

Популярные статьи сейчас

Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым

"Для чего детям это изучать?": украинцы раскритиковали программу для младших классов

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Больше всего россияне любят Беларусь - 79%. На втором месте расположился Китай - 76% поддержки со стороны россиян.

Как сообщал портал "Знай.ua", российская журналистка рассказала, как Кремль распространяет пропаганду на телеканалы.