Поднимать со дна Черного моря российский разведывательный корабль "Лиман" и восстанавливать его не планируют, поскольку он сильно устарел.
Об этом сообщил представитель Военно-морского флота России. Он отметил, что корабль находится на глубине 90 метров.
"Лиман" имел довольно преклонный возраст. Мероприятия по его подъему, буксировке и восстановлению с учетом возраста судна и удаленности нецелесообразны", - рассказал представитель.
С борта корабля, по его словам, демонтировали все ценное оборудование и запчасти. Кроме того, все важные детали моряки уничтожили еще до затопления.
Представитель ВМФ России подчеркнул, что корабль построен в 1970 году и он уже технически устарел.
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Балкон, батарея и теплый пол: как простой ремонт может обернуться большим штрафом
Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, 27 апреля российский разведывательный корабль "Лиман" столкнулся с турецким судном "Ашот-7" у берегов Турции и получил серьезную пробоину. С его борта удалось спасти 78 моряков.