Главаря и идейного вдохновителя террористической организации "Исламское государство" Абу Бакра Аль-Багдади задержали в Сирии.

Об этом сообщает The Baghdad Post, ссылаясь на данные разведки Европейского департамента по безопасности и информации. Аль-Багдади пытался сбежать с Ирака и спрятаться на территории Сирии. Но когда он попытался пересечь приграничный коридор его задержали иракские и российские военные.

Пока официальные источники не подтверждают и не опровергают эту информацию. Также нет подробностей задержания главаря террористов.

Ряды боевиков ”Исламского государства” значительно поредели в ходе последних военных операций, которые проводят иракские войска и коалиционные силы во главе с США. Во время авианалета в Ираке ликвидировали "второго человека" в ИГИЛ - "министра войны" Ияда Хамида аль-Джумейли. Его уничтожили в городе Эль-Каим, который считается одним из последних оплотов террористов в иракской провинции Анбар на границе с Сирией.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, террористы ИГ ищут союзников для масштабного наступления на позиции иракской армии. Они хотят объединится с боевиками ”Аль-Каиды”.

Популярные статьи сейчас

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще