Федеральное агентство Германии по информационной безопасности усилило готовность к кибератакам в период парламентских выборов, запланированных на сентябрь 2017 года.
Об этом пишет Welt am Sonntag.
По словам представителя агентства, правительственная сеть ежедневно подвергается атакам.
Как уточнил он, ведомство все время сотрудничает с работниками служб, задействованных в проведении выборов, политическими партиями, другими заинтересованными лицами и организациями, с которыми обсуждают меры по обеспечению киберзащиты.
В то же время, собеседник издание не уточнил о характере атак на сайты правительства. При этом отмечается, что усилить кибербезопасность решили после сообщений о вмешательстве хакеров в американские президентские выборы.
Повестки после 4 мая: что нужно сделать, чтобы не потерять отсрочку от мобилизации
Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в Нидерландах состоялись парламентские выборы. Впервые за много лет подсчет голосов ведется вручную. По информации российских СМИ, голландцы боятся, что компьютеры взломают русские хакеры.