Тестовый запуск ракеты на восточном побережье Северной Кореи с треском провалился.

Об этом сообщает Reuters.

Испытание провели неподалеку от города Синпхо в провинции Хамген-Намдо.

Ракета упала практически сразу после пуска - через 4-5 секунд.

Об этом пробном запуске стало известно после того, как самолет с вице-президентом США Майком Пенсом приземлился в Южной Корее.

Популярные статьи сейчас

Повышение социальных выплат: кто получит больше денег

Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат

Гражданских будут брать в армию без мобилизации: привлекут ТЦК и рекрутинговые центры

Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь

Показать еще

Неудачное ракетное испытание насмешило пользователей сети. Многие сравнили провал корейцев с неудачами военно-космических сил России.

Напомним, в апреле прошлого года россияне запустили с космодрома Плесецк ракету, которая не смогла далеко улететь и упала в Архангельской области, неподалеку от места старта.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в США не удивились новому ракетному испытанию в КНДР. При этом в Белом доме сказали, что Вашингтон не планирует принимать каких-либо дополнительных мер по безопасности, или наращиванию потенциала.

Кроме того, советник президента США Дональда Трампа Майкл Пенс порадовался, что ракета так быстро "выдохлась".