Полиция Санкт-Петербурга задержала восьмерых участников автопробега "Объединения перевозчиков России", который организовали в поддержку протестов дальнобойщиков.

Об этом рассказал местный фотограф Давид Френкель, передают РосСМИ.

По его словам, у правоохранителей произошел конфликт с одним из митингующих. Мужчина усомнился в документах, которые предоставили ему сотрудники компетентных органов.

Россиянина увели в машину, побеседовать. После того как активист вышел с авто полицейские задержали его. Дальнобойщики попытались защитить товарища.

В результате восемь задержанных отвезли в отдел полиции в Пушкине. Под зданием уже собрались другие участники акции.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в сети обнародовали видео из митингов российских дальнобойщиков.