Международные организации станут первой мишенью Владимира Путина в текущем году, ведь так называемые неформальные контакты полезны российскому президенту для продолжения гибридной войны.
Соответствующее мнение в комментарии "Зеркалу недели" высказал директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.
По его словам, в Кремле уже давно подготовили план "псевдомиротворческой авантюры", для воплощения которой воспользуются представителями ООН и ОБСЕ, чтобы скрыть многочисленные преступления против международного сообщества.
Эксперт отметил, что Путин также просчитал вариант, когда вину российской стороны в конфликте на Донбассе признают на всех официальных уровнях. В таком случае, как утверждает Бадрак, президент РФ применит скрытый подкуп и даже шантаж.
Он подытожил, что бюрократические схемы работы НАТО могут сыграть на руку кремлевскому лидеру, который рассчитывает не столько на противостояние в Украине, сколько на манипуляцию Западом.
Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что эксперт раскрыл планы Путина по "паспортизации" ОРДЛО.