Террористы группировок "ИГ" и "Джебхат ан-Нусра" пользуются российскими "гостинцами" в виде прицелов ночного видения с электроникой.
Соответствующую находку сделали военные специалисты в Сирии, передают росСМИ.
"Мы нашли так называемые электронно-оптические преобразователи (ЭОП), произведенные на российских предприятиях", - заявил источник.
Однако, несмотря на найденную электронику, пока не возбудили уголовное дело. Сообщается, что на данный момент проводятся оперативные мероприятия.
Помимо оптики, террористы используют снайперские винтовки НАТО: Remington MSR (США) и Steyr Mannlicher SSG 08 (Австрия).
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
"Для чего детям это изучать?": украинцы раскритиковали программу для младших классов
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", террористы поменяли место дислокации Ракка в Дайр-эз-Заур. Они не выдержали постоянных обстрелов со стороны международной коалиции во главе с США и наступления повстанцев.