По мнению российского президента Владимира Путина, все страны СНГ могут стать жертвами террористических атак.

"Мы знаем, что каждая из наших стран, практически каждая, является возможным, потенциальным объектом террористических атак. Много и других угроз для наших стран", - сказал Путин на встрече с руководителями органов безопасности стран СНГ, передают российские СМИ.

В качестве примера ухудшения ситуации в регионе с терроризмом он привел недавний взрыв в Санкт-Петербурге. Также Путин считает большими угрозами для стран СНГ оргпреступность, наркотрафик, коррупцию и влияние других стран.

"Перед вами очень сложные задачи, многообразные. И мне очень приятно отметить, что сотрудничество налажено и эффективно развивается", - сказал президент участникам встречи. При этом он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что российские журналисты назвали якобы имя еще одного виновника терактов в метро Санкт-Петербурга. По их версии смертником был 22-летний уроженец Казахстана Максим Арышев. Но после детального расследования и изучения его страницы в соцсетях оказалось, что он вероятнее всего сам был жертвой, а не исполнителем.

Популярные статьи сейчас

Провал Мишустина и конец "сытой жизни": Липсиц раскрыл страшный прогноз для Кремля

ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит

Платежки за газ изменятся уже с 1 октября: какие нововведения готовят украинцам

ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен

Показать еще

В результате взрыва в метро погибли 14 человек.