Немецкий политолог Андреас Умланд считает, что неудача со строительством Керченского моста заставит Россию прокладывать сухопутный путь в оккупированный Крыму.

По его мнению, это может привести к масштабным боям вдоль северных берегов Азовского моря. Умланд отметил, что тяжелых последствий, в таком случае, будет трудно избежать не только Украины.

Украинская гривна, считает эксперт, продолжит падение, а полномасштабные бои за Мариуполь, Бердянск и Мелитополь могут стать причиной массовой миграции в ЕС через Польшу, Венгрию, Словакию и Румынию.

"Украинская экономика и, как следствие, украинское государство в целом, могут потерять свою функциональность", - сообщил Умланд.

Такое развитие событий, добавил политолог, только усугубит кризис в Европе из-за массового потока беженцев. Однако главным вопросом ЕС станет судьба четырех украинских атомных электростанций.

Популярные статьи сейчас

"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Показать еще

"Вопрос в том, что будет с самой большой АЭС Европы, расположенной в Запорожье - то есть в близости или даже внутри вероятной зоне боевых действий", - говорит Умланд.

Как сообщал портал "Знай.ua", Украине посоветовали, сотрудничая с США, в первую очередь собственными усилиями отстаивать государственные интересы.