Сегодня, 22 апреля, в немецком Кельне проходит съезд правопопулистской партии "Альтернатива для Германии". Улицы города заполонили противники политического движения, об участии в акциях объявили около 50 тысяч жителей.

По информации DW, ярые противники правых устроили столкновения с полицией. Ранение получил один правоохранитель, с подозрениями в драке задержали одного участника акции.

Известно, что манифестанты заблокировали вход в отель, где должен проходить съезд 600 представителей "Альтернативы для Германии". Полиция сопровождала правых политиков к самому входу в здание.

Сейчас только в центре Кельна в режиме боевой готовности работают четыре тысячи стражей порядка.

Отметим, что и нас самом съезде правых ожидается скандал. Лидер партии Фраука Петри хочет принять важное решение относительно дальнейшего курса, которое должно сделать невозможным вхождение политической силы в правящую коалицию.

Популярные статьи сейчас

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" Аналитик Чарльз Гейв считает, что на президентских выборах во Франции победит ультраправая Марин Ле Пен. Он в свое время предсказал победу Дональда Трампа.