В сети опубликовали видео с военной базы Шайрат в сирийской провинции Хомс, по которой ночью армия США по приказу президента Дональд Трампа совершили авиаудар.

Отмечается, что американские ракеты почти полностью уничтожили инфраструктуру базы, а также самолеты. Вналсидок удара уцелели лишь пять истребителей.

Губернатор провинции Хомс Таляль аль-Барраза сообщил, что, по предварительным данным, пять человек погибли и семь пострадали.

Представители Франции, Австралии, Великобритании и Саудовской Аравии поддержали бомбардировки Штатами сирийской авиабазы. В Кремле назвали такие действия "актом агрессии".

Напомним, что Дональд Трамп принял решение нанести удар по авиабазе в Хомсе за применения войсками Асада химического оружия против мирного населения в провинции Идлиб.

Популярные статьи сейчас

ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

Индексации пенсий: многим пенсионерам не светит повышение

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", президент России Владимир Путин отправил в Сирию боевые корабли.