"Заполните 2 ложки порошком, сгладьте. Отрегулируйте зазор между ложками по ширине носа. Затяните шутер. Поместите ложки под нос. Вдыхайте и стреляйте".

Это похоже на описание употребления наркотиков. Но это инструкция к шоколадному шутеру, "доставляющему" шоколадную пудру в нос.

Для такого экстравагантного способа потребления обыкновенное какао не подходит. Используется только специальная высококачественная пудра из какао бобов.

Изобретение, перевернувшее представление о шоколаде, сделал Доменик Персон. Бельгийскому шоколадье заказали сделать какой-то очень необычный подарок ко дню рождения одного из участников группы Rolling Stones.

На сайте своей фирмы Доменик пишет, что нос имеет исключительно важное значение для приема пищи и нюхание какао-порошка "способствует повышению удовольствия, получаемого от шоколада".

Популярные статьи сейчас

Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить

Показать еще

Нюхательный шоколад влияет на все те же рецепторы в головном мозге, что и обычный съедобный шоколад. Известно, что потребление шоколада вызывает высвобождение гормона удовольствия – дофамина.

"Однако это ощущение намного ярче. Вы ощущаете изысканный вкус шоколада пару часов и никаких калорий", - делятся впечатлением постоянные клиенты.