Пресс-секретарь президента страны-агрессора Дмитрий Песков назвал Украину "страной с нулевой инвестиционной надежностью".
Такое заявление он сделал в ответ на сообщения СМИ о блокировке российских магазинов в Украине.
Как отметил он, Киев не в состоянии удовлетворить интересы зарубежных инвесторов и компаний, в том числе российских.
"Мы, конечно же, за этим следим, и мы очень обеспокоены. Говорить о каком-либо инвестиционном климате и об инвестиционной надежности страны не приходится. Очевидно, что Украина – страна с нулевой инвестиционной надежностью", - подчеркнул спикер Кремля.
Песков добавил, что Кремль надеется на обеспечение и защиту интересов инвесторов, в том числе российских, государством, если он дееспособно.
Польские банки могут начать проверку карт украинцев
Мобилизацию могут отменить частично или полностью: когда ТЦК уйдут с улиц
Мобилизация мужчин 50+ в 2026 году: кого заберут, а кто избежит службы
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Он также отметил, что Россия может принять зеркальные меры.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Песков рассказал во сколько России обошлась аннексия украинского Крыма.