Жители заморских территорий Франции - островов Сен-Пьер и Микелон - первыми начали выбирать нового президента.
По информации Le Figaro, избирательные участки на этих землях открылись сегодня, 22 апреля, из-за большой разницы часовых поясов. На остальной территории Франции выборы начнутся 23 апреля в 8:00 по местному времени.
На островах Сен-Пьер и Микелон зарегистрированы почти 5 тысяч избирателей.
Напомним, на пост президента Франции претендуют 11 кандидатов, действующий глава государства Франсуа Олланд в их список не входит. Лидерами, по данным соцопросов, являются независимый кандидат Эммануэль Макрона и ультраправая Марин Ле Пен.
Второй тур выборов состоится 7 мая.
ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас
Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Как сообщал портал "Знай.ua", кандидат в президента Франции от республиканцев Франсуа Фийон в очередной заявил о признании российской аннексии Крыма.