Італьянськая полиция задержала лиц, подозреваемых в подготовке теракта в Венеции. В этой операции ключевую роль сыграли перехвачены телефонные разговоры.
Об этом пишет "Радио Свобода".
Среди задержанных был один несовершеннолетний. Мужчины - выходцы из Косово и имели отношение к террористической группировки "Исламское государство".
По словам правоохранителей, теракт, яки они готовили был направлен на подрыв значимого памятника Венеции - моста Риальто.
Как рассказали полицейские, с перехваченых телефонных разговоров стало понятно, что они готовятся совершить теракт. Отмечается, что эти граждане имели право на постоянное проживание в Италии.
В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", преступную группировку боевиков "Сомали", которым руководил главарь Михаил Толстых ("Гиви"), пополнили российскими кадровиками.