Неугомонный министр обороны России Сергей Шойгу снова отправил бомбардировщики Ту-95 к берегам Аляски.

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на американских чиновников.

Их обнаружили в 36 километрах от материка, когда они пронеслись к северу от Алеутских островов. Бомбардировщики Ту-95 были замечены военными радарами США. Российская авиация настолько надоела американцам, что ее даже не сопровождали истребители.

По версии издания, активизировался самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3 Sentry.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", аналогичный инцидент произошел в ночь на 18 апреля. Истребители рекордно близко подобрались к американской границе за все время правление президента США Дональда Трампа.

Популярные статьи сейчас

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще

В ответ в воздух подняли свои истребители, которые в итоге развернули военные самолеты обратно. По версии Минобороны РФ, авиация просто пролетала над водами Арктики, Атлантики, Черного моря и Тихого океана.