Неугомонный министр обороны России Сергей Шойгу снова отправил бомбардировщики Ту-95 к берегам Аляски.
Об этом сообщает Fox News со ссылкой на американских чиновников.
Их обнаружили в 36 километрах от материка, когда они пронеслись к северу от Алеутских островов. Бомбардировщики Ту-95 были замечены военными радарами США. Российская авиация настолько надоела американцам, что ее даже не сопровождали истребители.
По версии издания, активизировался самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3 Sentry.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", аналогичный инцидент произошел в ночь на 18 апреля. Истребители рекордно близко подобрались к американской границе за все время правление президента США Дональда Трампа.
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Дочь убирает, пока сын отдыхает: как родители бессознательно включают двойные стандарты
В ответ в воздух подняли свои истребители, которые в итоге развернули военные самолеты обратно. По версии Минобороны РФ, авиация просто пролетала над водами Арктики, Атлантики, Черного моря и Тихого океана.