Руководство Немецкого федерального банка (Bundesbank) заявило, что если Великобритания пойдет по пути "жесткого Brexit", то ее статус опустится до уровня третьих стран.
Об этом сказал один из представителей руководства Bundesbank Йоахим Вюрмелинг (Joachim Wuermeling), сообщает The Local.
"Когда переговоры о выходе страны из Евросоюза закончатся, в отношениях с ЕС в Британии будет такой статус, как, например, у Туниса", - отметил Вюрмелинг
Финансист предупредил, что после Brexit сделки между британским и другими европейскими финансовыми рынками будут осуществляться намного сложнее, если определенные процедуры не будут согласованы в течение двухлетнего переходного периода.
Для примера Вюрмелинг привел США, которые подписали с ЕС 16 необходимых соглашений, и Японию, в которой 17 таких соглашений о финансовой эквивалентности обязательств.
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
Банкир отметил, что Великобритания этого пока не сделала.
Как сообщал сайт Знай.uа в МИД Германии призвали сделать все возможное, чтобы сохранить дружеские и прочные отношения с Великобританией после ее выхода из Евросоюза.