16 апреля в Париже прошли митинги против кандидата в президенты Марин Ле Пен, возглавляющую "Национальный Фронт". Акция переросла в массовые беспорядки.

Об этом сообщает Le Parisien.

На улицы столицы Франции вышли около 400 человек. В результате демонстранты столкнулись с полицейскими. Протестующие облачились в черные маски и начали бросать дымовые шашки и бутылки с зажигательной смесью в правоохранителей. Зачинщиками стали около 50 человек.

В ответ они получили слезоточивый газ от полиции. О пострадавших на данный момент ничего неизвестно.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", уровень недовольства среди французов по отношению к Ле Пен, известной своими пророссийскими взглядами, постоянно растет. 12 апреля она заявила, что в случае победы отменит евро и будет лично контролировать все границы страны, после чего приостановит действие Шенгенского соглашения.

Популярные статьи сейчас

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Показать еще

Уже на следующий день неизвестные подожгли ее штаб-квартиру в Париже. Политик подозревала в содеянном исламскую группу.