Российского оппозиционера Алексея Навального задержали во время митинга в Москве.
Об этом сообщают местные СМИ.
Известно, что он присоединился к участникам акции протеста против коррупционной деятельности во власти, инициатором которой выступил сам. Полиция увезла Навального в участок, когда он вместе с другими шел в составе колонны активистов между Мамонтовским переулком и Тверской улицей.
Деталей и официальных причин задержания в правоохранительных не раскрывают.
Следует отметить, что подобные мероприятия за несколько часов приобрели массовый характер. Если изначально они были запланированы в нескольких городах, то теперь больше сотни населенных пунктов заполонили граждане, которые требуют расследовать незаконное обогащение российского премьер-министра Дмитрия Медведева.
Контролёры будут ходить по квартирам после 16:00: не прячьтесь – иначе платёжка удивит
Бывшие возвращаются: 4 знака зодиака, которым скоро напомнит о себе прошлое
Новые правила передачи показателей: в YASNO заявили об изменениях
Пенсия на карту больше не придет: кого срочно ждут в ПФУ
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что на Пушкинской площади в Москве начали массово задерживать участников акции протеста.