Турция рекомендует России перестать поддерживать сирийского президента Башара Асада.

Такое мнение высказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в эфире турецких каналов. Чавушоглу также отметил, что во время встречи с российским главой МИД Сергеем Лавровым напомнил коллеге, что Россия ничего не сделал для того, чтобы урегулировать ситуацию в Сирии.

В свою очередь Турция в очередной раз отметила свою приверженность режиму прекращения огня в Сирии.

Стоит также отметить, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что намерен продолжать операции против террористов на севере Сирии. К таким он относит представителей Рабочей партии Курдистана, курдских "Отрядов народной самообороны", "Исламского государства" и движения проповедника Фетхуллаха Гюлена.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Турция выступает за передачу власти в Сирии временному правительству. Для этого президент Башар Асад сам должен отказаться от власти.

Популярные статьи сейчас

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

Показать еще