Около двух десятков человек получили ранения различной степени тяжести в результате мощного взрыва, прогремевшего сегодня вечером в пригороде Парижа.
Инцидент произошел во время карнавала в коммуне Вильпент, передает издание Express.
По словам полиции и очевидцев, взрыв прогремел в тот момент, когда должны были поджечь чучело, сделанное из соломы и дерева.
Правоохранители исключают вероятность теракта и говорят, что это был несчастный случай. Сейчас на месте работают следователи, чтобы установить причину инцидента. Сообщается, что за медицинской помощью обратились 30 человек, многие из них находятся в шоковом состоянии. Среди пострадавших – и мэр коммуны.
Карнавал в Вильпенте традиционно проводится в начале весны для местной малышни. На момент взрыва на площади находилось около тысячи детей.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Как писал информационный портал "Знай.uа", в Одессе взорвали автомобиль экс-кандидата в мэры города Дарта Вейдера.