Около двух десятков человек получили ранения различной степени тяжести в результате мощного взрыва, прогремевшего сегодня вечером в пригороде Парижа.
Инцидент произошел во время карнавала в коммуне Вильпент, передает издание Express.
По словам полиции и очевидцев, взрыв прогремел в тот момент, когда должны были поджечь чучело, сделанное из соломы и дерева.
Правоохранители исключают вероятность теракта и говорят, что это был несчастный случай. Сейчас на месте работают следователи, чтобы установить причину инцидента. Сообщается, что за медицинской помощью обратились 30 человек, многие из них находятся в шоковом состоянии. Среди пострадавших – и мэр коммуны.
Карнавал в Вильпенте традиционно проводится в начале весны для местной малышни. На момент взрыва на площади находилось около тысячи детей.
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Как писал информационный портал "Знай.uа", в Одессе взорвали автомобиль экс-кандидата в мэры города Дарта Вейдера.