Австралийские власти объявили эвакуацию жителей штата Квинсленд, что расположен на северо-востоке страны, из-за ожидаемого мощнейшего циклона "Дебби".
Об этом сообщает ABC.
26 марта метеорологи сообщили, что мощнейший за последние шесть лет циклон принесет ветер, скорость которого составит до 280 км/час. Помимо этого, ожидаются приливы.
Местные жители начали массово скупаться продуктами и покидать дома. Власти закрыли более 100 школ. По версии The Australian, уже от шторма погиб один человек. Он попал в аварии из-за сильного ветра.
Синоптики сообщили, что 28 марта он усилится до 300 км/ч. Жителей эвакуируют в города Эр и Хоум Хилл, где находятся убежища от подобных природных явлений.
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
По мощности, "Дебби" сравнивают с циклоном "Яси", который накрыл материк в 2011 году.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в июне 2016 года в Австралии разбушевался шторм. Фотограф решил запечатлеть этот момент на берегу, в результате чего его смыла пенная волна.