В начале лета в Великобритании состоятся досрочные парламентские выборы.

Голосование запланировано на 8 июня 2017 года. Об этом объявила премьер-министр Тереза Мэй, сообщает агентство BBC.

Причина внеочередных выборов – разногласия в парламенте. По словам главы правительства, после референдума и запуска Brexit страна как никогда нуждается в определенности и сильном руководстве.

Мэй добавила также, что сейчас Великобритания "действует как единое целое, а Вестминстер – нет".

"Я пришла к выводу, что единственный способ гарантировать стабильность и безопасность на долгие годы - это провести выборы", - объяснила премьер.

Популярные статьи сейчас

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще

В любом случае, с намеченного курса страна уже не сойдет – заверила Мэй.

"Если мы сейчас не проведем выборы, политические игры продолжатся, и переговоры с Европейским Союзом зайдут в тупик в ожидании следующих плановых выборов", - подчеркнула глава правительства.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп и Мэй обсудили будущий визит Тиллерсона в Москву.