Сегодня в непризнанной Южной Осетии проходят "президентские выборы" вместе с "референдумом о возвращении республике исторического названия".
По информации российских СМИ, на должность претендуют действующий "президент" Леонид Тибилов, "глава парламента" Анатолий Бибилов и сотрудник КГБ Алан Гаглоев.
Все 72 избирательных участка в Южной Осетии начали работу в 8:00. Еще пять участков работают в Москве, Сухуми (Абхазия), Владикавказе и Пригородном районе Северной Осетии.
На территории непризнанного государства "президента" будут выбирать 32 тысячи человек, еще 6,5 тысяч - за пределами. "Выборы" закончатся в 20:00.
Южная Осетия полностью вышла из-под контроля Грузии в 2008 году при поддержке вооруженного вмешательства России. Ее независимость признали четыре страны. Украина в этот список не входит.
Налоговая будет бессильна: за какие переводы не нужно платить налоги – легальные лазейки
Бесплатно больше не будет: ПриватБанк вводит плату за популярную услугу – когда начнет действовать
Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Как сообщал портал "Знай.ua", президентские выборы в России планируют провести 18 марта 2018 года в день оккупации Крыма.