Около 300 повстанцев напали на полицейских в индийском штате Чхаттисгарх, в результате чего 24 правоохранителя погибли.

Об этом сообщает BBC News.

По информации издания, повстанцы-маоисты напали на полицейских, охранявшие работников на строительстве дороги. Это не единственная атака на правоохранителей. 11 апреля в округе Сукма от рук маоистов погибло 12 сотрудников полиции.

Вооруженные маоистские группировки - наксалиты стремятся создать на территории Индии так называемые свободные зоны. Эти группировки также подозреваются в совершении ряда терактов, в том числе они убили более сотни полицейских за последние 7 лет.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", у сирийского Алеппо тысячи граждан остались заблокированными во время эвакуации в обмен на суннитских повстанцев.

Популярные статьи сейчас

Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line

Показать еще